Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор оптического привода. Часть II.

Ответить
Настройки темы
Выбор оптического привода. Часть II.

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 18-02-2010
Описание: добавил ссылки на обзоры\тестирования
Продолжение темы. Начало - Выбор оптического привода. Часть I

Ссылки по теме:

-------
Истина где-то рядом...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:33, 21-01-2005

 

Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


XPEHOMETP у каждой фирмы есть брак и если тебе попался брак это не значит, что все приводы этого бренда плохие. А я вот от знакомого из гарантийного отдела слышал, что возвраты по NEC и LG самые большие. Может быть это только в нашем регионе, но вот и думай после этого...

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 16:29, 17-10-2005 | #101



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

xrom_lexa


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


в общем сейчас все приводы одной ценовой категории имеют одинаковые характеристики и качество. стремиться брать брендовый привот смысла нет лучше взять более дешовый NEC 3540 или Teac какой нибудь оно так лучше будет, стареет все не по дням а по минутам и сикундам. Выйдут приводы с поддержкой Bluerey или HD-DVD (новвые технологии записи) и ты попал на бренд так что не парьзя а бери NEC 3540 качесво цене соответствует.

Отправлено: 23:22, 18-10-2005 | #102


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Стою перед выбором: Nec-3540 или Teac DV-W516GB? (Lite-ON или Sony взять не могу по причине их отсуствия)
Почитав темы на первой странице, от Нека придётся отказаться. (чтение дисков - важная состовляющая работы привода)
Значит Тик. Слышал, что это ?????? с лэйблами Teac. Кто это? Стоит ли его брать?

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 17:25, 19-10-2005 | #103

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Murder7
Цитата:
Teac DV-W516GB?
Так он же и есть LiteOn. 1633 кажется

Отправлено: 17:35, 19-10-2005 | #104


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider, ну скоростные характеристики и времена доступа совпадают:LiteON, Teac.
Значит весьма достойная вещь? А то с Самсунгом я раз уже лажанулся...

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 17:42, 19-10-2005 | #105


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, раз на раз не приходится.
Три года назад при покупке тогда еще нового компьютера приобрел CDRW NEC NR-7800A. Ни разу за все это время не подвел. И читает и пишет отлично. Диски, им записанные, читаются на всех приводах. Настало время апгрейда машины. И, памятуя надежность девайса от NEC, прикупил себе DVD-ROM NEC DV5800D. Где-то с месяц проработал безо всяких замечаний. А два дня назад супруга на одном лотке прикупила двусторониий диск со старыми советскими фильмами. Я, естественно, тутже вставил его в DVD-ROM. Девайс как-то долго, потрескивая, пытался прочитать диск, после чего выдал на консоль сообщение input/output error. Видеопроигрыватель, естественно, тоже выдал сообщение "не могу открыть DVD-диск". Понес я этот диск на работу, где имеется в наличии DVD-+RW NEC ND3540A. Диск прочитался замечательно. Правда удалось выяснить, что диск это сделан кустарным способом, т.е. не заводская штамповка, а записан при помощи тогоже Nero. И качество самого диска такое, что за день активного использования он, выражаясь фигурально, превратился в труху. Сделал я с него копии, записав на DVD-R болванки Philips, купленные в ближайшем магазине по дешевке (95 руб. за 5 шт.), принес домой и все замечательно прочиталось.
И получается так, что один привод от NEC некачественный диск прочитать не смог, а другой от тойже фирмы NEC прочитал.
Так что, еще раз повторяюсь, раз на раз не приходится.

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 11:29, 20-10-2005 | #106

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Murder7
Цитата:
ну скоростные характеристики и времена доступа совпадают:LiteON, Teac.
При чем тут скоростные характеристики. Teac давно уже приводы сам не выпускает. DVD-ROM у него были Pioneer, CD - не будем о грустном... А все модели с буквой G - AFAIK - LiteOn
Цитата:
Значит весьма достойная вещь?
У меня Sony D18U aka Liteon 832 - я доволен. Проблемы, конечно, есть, куда же без них. Читает нормально, пишет - CD - без проблем, DVD - минусы не любит, хотя пишет приемлемо, плюсы - отлично. Понимается Kprobe - очень удобно за качеством следить.
В общем, сейчас я бы выбирал между Liteon (Sony, Teac) и Pioneer (Asus). BTW - говорят, что BenQ тоже хорошие писалки, но я с ними не сталкивался.

Отправлено: 11:54, 20-10-2005 | #107


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider
Цитата:
Так он же и есть LiteOn. 1633 кажется
Вроде бы поновее, 1673: http://codeguys.rpc1.org/dvdrw_overview.html

Murder7
Я тут взял недавно sony q28a (он же lite-on 1693), пока доволен. Достаточно тихий, пишет неплохо (у меня и минусы вполне нормально записал, но двуслойные еще не пробовал), и читает вполне (прочитал видеодиск, который очень плохо читался на Asus E-616 и бытовом плеере)

Отправлено: 11:59, 20-10-2005 | #108


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
При чем тут скоростные характеристики.
Если бы не совпадали, то точно не он.
Вот значит привёз его... установил. Потестим в будущем. Посмотрим, чего он любит, а чего нет.
Для начала чтение: есть у меня несколько болванок с MP3, которые добрые люди записали на 52 скорости. Предыдущий комбо Nec на них спотыкался (долго читал их, в некоторых местах мне не хватало терпения и я переходил на другую песню)
Добавлено. Привод поступил с прошивкой VJ4S2. Есть какие-либо замечания по её работе?

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Последний раз редактировалось Murder7, 20-10-2005 в 17:51.


Отправлено: 17:30, 20-10-2005 | #109

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Murrey
Цитата:
у меня и минусы вполне нормально записал
Нет, ну у меня тожне нормально пишет, но на общем уровне - хуже. Ну привереда я
Цитата:
Вот значит привёз его... установил. Потестим в будущем. Посмотрим, чего он любит, а чего нет.
Для начала найди и поставь KProbe - это отличный инструмент для контроля качества записи.

Отправлено: 18:30, 20-10-2005 | #110



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор оптического привода. Часть II.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
>100m/LongLink - Выбор оптического кабеля nikita1001 Сетевое оборудование 1 21-09-2009 14:21
Полное отключение оптического привода в Windows plastilin Оптические приводы 2 06-03-2009 23:26
Разное - Перепрошивка оптического привода. Dima_Kovalev Оптические приводы 15 16-11-2007 09:09
Доступ - [решено] Отключить опцию записи для оптического привода WChek Microsoft Windows 2000/XP 6 06-11-2007 12:27
Выбор оптического привода. Часть I Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 983 21-01-2005 13:35




 
Переход