Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Странные глюки Windows всех версий

Ответить
Настройки темы
Странные глюки Windows всех версий

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не нашел подходящего раздела для данного вопроса... не откажусь, если модераторы перенесут тему в более подходящий раздел.
Сначала хочу сказать, что я не ламер и не начинающий пользователь! Не надо меня забрасывать банальными советами и ответами типа: пыщщпЫЩщЩ! ПРОВЕРЬ ВИРУСЫ!!!111 или там "Удали файерволл, отформатируй винт, переустанови винду!!" или "Да у тебя руки кривые! Че-то удалил небось , вот винда и выпендривается!". Вирусов у меня нет! Программ, которые могли бы ТАК влиять на систему - тоже нет. В подозрительных процессах я разбираюсь и систему не засираю, твикеры не юзаю. Инфа 100%

А ситуация такая...
Вот работает комп себе, работает. Проходит какое-то время... может сутки, может пол дня, может час или неделя(без выключения и перезагрузок, когда-как)... и вдруг батс! Никакие проги не запускаются, в т.ч. и диспетчер задач. При попытке запуска - либо запускаемый процесс виснет, либо вылазиет ошибка что-то вроде "Возможно у вас нет прав..." или "Программа не для вин32..". Все проги которые УЖЕ запущены начинают неимоверно глючить... то интерфейс пропадает (ну, не обновляется. Если поверх будет какое-то окно - оно отпечатается на интерфейсе после сворачивания или типа того), то вытворяются какие-то странные вещи (опера при попытке скачать - качает файл, но из одних нулей) и т.д. То же касается и винды в целом... Так же пропадают все дополнительные пункты в контекстном меню, ну там рар-заархиваровать, открыть с помощью , итд... есть тока копировать ,вставить и че-то еще по стандарту, в голой винде. Всё это может возникнуть сразу или же постепенно, каждую минуту по одному новому глюку, пока не перезагрузишь)))) А после перезагрузки может оказаться, что все настройки всех запущенных прог полностью сброшены, ДАЖЕ если прога пишет настройки в отдельный файл на винте... особенно плачевно сказывается на опере (пропдает всё! настройки, пароли,, закладки.....) и аське и торрент-клиентов, а так же файерволл плачевно восстанавливать. Но такой супер-облом бывает еще реже, чем сам этот глюк) Повторяется такое 2-3 раза в год и то, только при длительной работе компа без перезагрузок.

Наблюдал сие на XP, Vista и на виндовс мобайл та же хрень возникает))) Симптомы идентичны)))
Встречали такое? Че это? С чем связано?%) Какие-то фокусы оперативки?

ЗЫ
кстати, стоит антивирус ДокторВэб(в принципе мало ли, мож он может такое вытворять. Блокирует все нафиг, да и всё%) ). Но не помню его наличия в прошлые разы.... и не вижу связи с ВинМобайл.

Отправлено: 12:37, 27-09-2010

 


Moderator


Сообщения: 53180
Благодарности: 15431

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VirusFUN, похожие симптомы?
[решено] Пропадание окон и надписей

Либо Глюки при открытии множества окон.

Отправлено: 13:11, 27-09-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, первый очень похож! Второй че-то не совсем понял картину глюка.. вроде бы не то:/

А винда имеет лимит на кол-во запускаемых процессов? Или это зависит лишь от свободной памяти?
QIP у меня юзает ~1500 GDI - сильно много? Вот с ним бывали глюки с "пропаданием окон и надписей". Частенько.

Отправлено: 13:36, 27-09-2010 | #3

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VirusFUN:
А винда имеет лимит на кол-во запускаемых процессов? »
Windows Starter имеет...

Цитата VirusFUN:
либо вылазиет ошибка что-то вроде "Возможно у вас нет прав..." »
вот это у меня было из-за вирусов. AVZ справился.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 13:59, 27-09-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Это не вирусы, хотябы даже по такой логике, что после перезагрузки компа всё становкится ок на очень длительный срок.

Отправлено: 15:03, 27-09-2010 | #5

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VirusFUN:
Это не вирусы, хотябы даже по такой логике, что после перезагрузки компа всё становкится ок на очень длительный срок. »
прекрасно, а вы знаете, что вирус KIDO отключает сервисы, после перезагрузки которые естественно работают нормально?

-------
Вежливый клиент всегда прав!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:59, 27-09-2010 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Странные глюки Windows всех версий

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Автоматическая установка ACDSee (всех версий) bigmax Автоматическая установка приложений 324 22-08-2014 06:28
Странные глюки 8600 GT Dmitrijan Видеокарты 2 30-10-2009 13:02
Разное - Странные глюки при открытии флешки в Windows andrystepa Лечение систем от вредоносных программ 1 13-10-2008 11:37
Разное - Странные глюки с процессами alleclf Microsoft Windows 2000/XP 1 16-07-2008 00:51
Странные глюки с сетью :( Wheel221 Сетевые технологии 7 03-11-2005 15:43




 
Переход