Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] ИБП и выход в "ждущий режим".

Ответить
Настройки темы
[решено] ИБП и выход в "ждущий режим".

Аватара для avenir00

Старожил


Сообщения: 280
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Пошуршал в GOOGLE, прочитал "бурное" обсуждение темы ИБП, здесь на форуме, и сделал вывод-сколько людей, столько и мнений. А вопрос у меня простой. Нужно ли выключать ИБП КНОПКОЙ, если монитор в режиме ожидания, а сам комп выключен НЕ тумблером(индикаторы на мышке и клаве светятся)? При использовании сетевого фильтра "PilotXPro" оставлял комп в ждущем режиме почти всегда, т.к. если в эл. сети будет превышение по току или вольтажу он отключится сам-меня это устраивало. А теперь использую ИБП CiberPower BR650ELCD, и хочу также оставлять комп в ждущем режиме(иногда на несколько часов). ЕСТЬ ли какие-то ограничения при использовании ИБП в этой ситуации? Что происходит с ИБП при скачках напряжения и отключения электричества я знаю. И что за щелчки в бесперебойнике, когда комп в ждущем режиме(скачков напряжения нет)? Извините, что так длинно.

Отправлено: 10:51, 20-11-2008

 

-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
оставлял комп в ждущем режиме почти всегда, т.к. если в эл. сети будет превышение по току или вольтажу он отключится сам-меня это устраивало
что подразумевается под ждущим режимом?

В общем-то у компа можно выделить следующие состояния:
1) полностью выключен (нет напряжения на входе БП)
2) дежурный режим (есть напряжение на входе БП, на выходе - 5VSB)
3) спящий режим (hibernate, при этом одновременно выполнется пункт 1 или 2)
4) ждущий режим (suspend to RAM, но может быть и другой, в данном случае - не суть. При этом одновременно выполнется пункт 2)
5) рабочий (типа, все включено и работает, При этом одновременно выполнется пункт 2)

Режимы 1 и 3 электропитания не требуют , следовательно и UPS для них не нужен.

Отправлено: 11:46, 20-11-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для shurovik

Старожил


Сообщения: 426
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата avenir00:
ЕСТЬ ли какие-то ограничения при использовании ИБП в этой ситуации? »
Нет.

Цитата avenir00:
И что за щелчки в бесперебойнике »
Надо смотреть по схеме. Мож, реле подключает батарею к зарядке.

-------
Не было печали - апдейтов накачали...


Отправлено: 11:47, 20-11-2008 | #3


Аватара для avenir00

Старожил


Сообщения: 280
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
что подразумевается под ждущим режимом?
Пуск-выключить-ждущий режим. Т.е. в этом случае экран монитора выключен, а сам моник находится в дежурном режиме, системник тоже "потушен", но из этого режима можно запустить ПК НЕ запуская саму ОС, как происходит при обычном включении компа, т.е. сразу заходишь на свой рабочий стол.

Отправлено: 13:43, 20-11-2008 | #4


Аватара для shurovik

Старожил


Сообщения: 426
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дежурный режим - режим пониженного энергопотребления. Т.е., система продолжает работать, но на минимуме производительности.

-------
Не было печали - апдейтов накачали...


Отправлено: 14:38, 20-11-2008 | #5


Аватара для avenir00

Старожил


Сообщения: 280
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shurovik:
Дежурный режим - режим пониженного энергопотребления. Т.е., система продолжает работать, но на минимуме производительности. »
Именно так. Отсюда и вопрос. ИБП, в этом случае, ведёт себя обычным образом-продолжает работать от сети, если тока не станет-перейдёт на батарею, а после разряда её отключит потребителей, так? А что происходит ПОТОМ, когда электричество появится? Сначала зарядится батарея, это понятно. Включит ли бесперебойник подключенных потребителей в тот же режим, какой был до отключения ИЛИ как? Ни в настройках, ни в инструкции про это ничего не сказано.

Отправлено: 14:58, 20-11-2008 | #6



Moderator


Сообщения: 53200
Благодарности: 15441

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата avenir00:
ИБП, в этом случае, ведёт себя обычным образом-продолжает работать от сети, если тока не станет-перейдёт на батарею, а после разряда её отключит потребителей, так?
Ну да.

Цитата avenir00:
Включит ли бесперебойник подключенных потребителей в тот же режим, какой был до отключения ИЛИ как?
Каким образом?
При отключении электричества в ждущем режиме теряется вся информация (которая была сохранена в оперативной памяти).

Отправлено: 15:20, 20-11-2008 | #7


Аватара для avenir00

Старожил


Сообщения: 280
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Цитата avenir00:
Включит ли бесперебойник подключенных потребителей в тот же режим, какой был до отключения ИЛИ как?
Каким образом?
При отключении электричества в ждущем режиме теряется вся информация (которая была сохранена в оперативной памяти). »
А будет ли подано электричество на этих потребителей, или это нужно будет делать самому?

Отправлено: 15:32, 20-11-2008 | #8



Moderator


Сообщения: 53200
Благодарности: 15441

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата avenir00:
А будет ли подано электричество на этих потребителей, или это нужно будет делать самому?
Не понял.
Если электричество будет подано, то оно будет подано.

Цитата Petya V4sechkin:
При отключении электричества в ждущем режиме теряется вся информация (которая была сохранена в оперативной памяти).
Поправлю - в Висте это не так (там другая терминология вообще), если включен режим hybrid sleep (состояние системы при этом сохраняется и в памяти, и на диске).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:41, 20-11-2008 | #9


Аватара для avenir00

Старожил


Сообщения: 280
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо.

Отправлено: 15:57, 20-11-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] ИБП и выход в "ждущий режим".

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Завершение сессии после нажатия кнопки "Выход" только на одной из вкладок браузера silalex О сайте и форуме 1 05-10-2009 23:24
Интерфейс - Как убрать кнопку Ждущий Режим" вмш Microsoft Windows 2000/XP 3 20-09-2009 11:46
На 26% заряда батереи ноутбук впадает как бы в "ждущий режим" el... Ноутбуки 19 28-11-2008 08:43
Что надёжнее: режим "Инкогнито" в Гугл Хром или "ИнПриват" в ИЕ8? roniro Хочу все знать 9 07-11-2008 19:02
[решено] "Выключить компьютер" и "Выход из системы" Jony3 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 5 31-07-2008 23:14




 
Переход