Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Использование - [решено] Специфика ОЕМ и GGS

Ответить
Настройки темы
Использование - [решено] Специфика ОЕМ и GGS
cbh cbh вне форума

Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


новые вопросы)))
1)кроме коробочных версий все остальные привязываются к конкретному ПК,независимо от программы лицезирования,верно?
2)при покупке ОЕМ обязательно нужно покупать новый компьютер верно?
3)к чему конкретно привязываются такие установки?к жесткому диску?к материнке?или же просто к наклейке на корпусе?
4)а что это за сроки использования соглашений?например у Open License 2 года, каждые два года следует проводить дополнительные выплаты?за что?
5)Вопрос лично к вам,а вам часто приходилось лицензировать по Open License?если оценивать обьективно то стоит оно того?просто когда я обратился к паре местных ресселеров они пытались всучить мне ОЕМ,типа Open License и Value это морока,по ним лицензируют редко и все такое...
6)Офис по корпоративным программам тоже аналогичен ОЕМ?то есть привязывается ли к конечному ПК?
7)где можно прочитать подробно что входит в пакет при лицензировании Офиса по корпоративнм программам?по GGS и ОЕМ операционных систем я уже нашел

спасибо большое за помощь

Отправлено: 10:06, 05-02-2008

 

Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1) Десктопная ОС - да. По остальному - все что ОЕМ - да, То что по корпаративным програмам - нет. (грубо говоря)
2) Читаем руководящие документы на сайте майкрософт. (либо новый, либо модернизация)
3) Какие установки?
4)По OLP - нет. Имеется ввиду другое. По другим системам корп.лицензирования да (смотрим майкрософт)
5)Value - это если ОЧЕНЬ МНОГО (от 250 рабочих мест). OEM - если пара тройка рабочих мест и нет желани запариватца. Все что между - OLP.
6) нет
7) На майкрософт

По большей части вопроса предлагаю начать смотреть от сюда http://www.microsoft.com/Rus/Licensi...l/Summary.mspx

-------
Учусь, познаю новое. Если считаешь что я в чем-то неправ - то буду рад если поправишь.


Отправлено: 11:25, 05-02-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 252
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
3)к чему конкретно привязываются такие установки?к жесткому диску?к материнке?или же просто к наклейке на корпусе?
В основном к материнке, насколько я знаю. Хотя у меня запращивала активацию и при замене винта.

-------
Мой блог: http://blogs.sysfaq.ru/altaranenco/
Мои статьи: http://itband.ru


Отправлено: 11:31, 05-02-2008 | #3


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата cbh:
5)Вопрос лично к вам,а вам часто приходилось лицензировать по Open License?если оценивать обьективно то стоит оно того? »
Да. Я стараюсь всегда подвести клиента под OLP, даже если у него пока всего 4 машины.
Цитата cbh:
просто когда я обратился к паре местных ресселеров они пытались всучить мне ОЕМ »
Полный непрофесионализм, невладение предметом.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 11:42, 05-02-2008 | #4


Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Altaranenco:
В основном к материнке, насколько я знаю. Хотя у меня запращивала активацию и при замене винта. »
Я не понял что именно привязывать хотите к материнке? Лицензии? О чем вопрос?

-------
Учусь, познаю новое. Если считаешь что я в чем-то неправ - то буду рад если поправишь.


Отправлено: 11:45, 05-02-2008 | #5

cbh cbh вне форума Автор темы

Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата schama:
Я не понял что именно привязывать хотите к материнке? Лицензии? О чем вопрос? »
имеется в виду ОЕМ и GGS инсталяции,к чему идет привязка?как я слышал при замене материнки лицензия теряется,повторная активация невозможно,верно ли это?

вообще я не пойму schama трудно ответить поподробней?посылать на микрософт и я могу...
Цитата cbh:
2)при покупке ОЕМ обязательно нужно покупать новый компьютер верно? »
Цитата cbh:
4)а что это за сроки использования соглашений?например у Open License 2 года, каждые два года следует проводить дополнительные выплаты?за что? »
Цитата cbh:
7)где можно прочитать подробно что входит в пакет при лицензировании Офиса по корпоративнм программам?по GGS и ОЕМ операционных систем я уже нашел »
вопросы все еще актуальны

Отправлено: 12:12, 05-02-2008 | #6


Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cbh:
имеется в виду ОЕМ и GGS инсталяции,к чему идет привязка?как я слышал при замене материнки лицензия теряется,повторная активация невозможно,верно ли это? »
Так .. Как я понял идет речь о привязке лицензии?
Официально привязывается к "критическим" компонентам. Например таже мать. НО! При переустановки и дальнейщей активации (по практике) реально "проболтать" теток что это был ремонт или гарантийная замена. Сложнее будет вам оформить все это по бухгалтерской состовляющей. Там купленный ОЕМ должен совпадать с приобретенным и используемым компом.

Цитата cbh:
Цитата cbh:
2)при покупке ОЕМ обязательно нужно покупать новый компьютер верно? » »
Я вроде ответил (смотри в скобках)

Цитата cbh:
4)а что это за сроки использования соглашений?например у Open License 2 года, каждые два года следует проводить дополнительные выплаты?за что? » »
Чушь.. путаешь с Оpen Value Subscription или с SA

насчет посыла - синутая сцылка на микрософтовую страницу снимает как минимум половину вопросов. А сверху этой таблицы идут ссылки на все программы лицензирования. Больше чем написано там - я уж точно не отвечу.

-------
Учусь, познаю новое. Если считаешь что я в чем-то неправ - то буду рад если поправишь.


Отправлено: 12:21, 05-02-2008 | #7

cbh cbh вне форума Автор темы

Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата schama:
Я вроде ответил (смотри в скобках) »
посмотрел,модернизация имеется в виду банальный формат системы?или upgrade компа?
Цитата schama:
Чушь.. путаешь с Оpen Value Subscription или с SA »
зайди по этой ссылке http://www.microsoft.com/Rus/Licensi...l/Summary.mspx и посмотри сам,2 года (срок действия авторизационного номера) что за кит и счем его едят.

Отправлено: 12:26, 05-02-2008 | #8


Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cbh:
зайди по этой ссылке http://www.microsoft.com/Rus/Licensi...l/Summary.mspx и посмотри сам,2 года (срок действия авторизационного номера) что за кит и счем его едят. »
строчкой выше

Срок действия лицензии
Клиент получает бессрочное право на использование программного обеспечения

Нажимаем в заголовке таблицы на Open License

и читаем

После размещения заказа клиент получает лицензионный сертификат, который является подтверждением его прав на использование ПО. В лицензионном сертификате содержится авторизационный номер Open License (Master Agreement Number), который действует 2 года. Он определяет:

* Срок действия Software Assurance
* Срок действия подписки MSDN/TechNet
* Период времени, в течение которого клиент может размещать дополнительные заказы любого размера, которые будут обрабатываться с тем же уровнем цен, что и первоначальный заказ.

Цитата cbh:
посмотрел,модернизация имеется в виду банальный формат системы?или upgrade компа? »
Формат там должен быть это точно. НАсчет upgrade - вроде есть какието условия , но точно не помню

-------
Учусь, познаю новое. Если считаешь что я в чем-то неправ - то буду рад если поправишь.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:21, 05-02-2008 | #9


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата cbh:
7)где можно прочитать подробно что входит в пакет при лицензировании Офиса по корпоративнм программам? »
Нет там пакета. Берется лицензия (именная бумага) на N штук экземпляров ПО и нужный(ные) диск кит(ы).

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 14:03, 05-02-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Использование - [решено] Специфика ОЕМ и GGS

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Использование - [решено] переустановка ОЕМ версий Vowan Лицензирование продуктов Microsoft 9 27-05-2008 10:24
Приобретение - [решено] English GGS в рамках Open license cbh Лицензирование продуктов Microsoft 8 19-02-2008 16:00
Вопросы по GGS cbh Лицензирование продуктов Microsoft 35 01-02-2008 10:19
PHP. Специфика includ'a? XCodeR Вебмастеру 1 25-08-2006 18:07
[решено] $ОЕМ$ НЕ переносится на системный раздел Odinak Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 6 24-08-2006 21:05




 
Переход