Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » CD и DVD - Как сделать CD с защитой от копирования?

Ответить
Настройки темы
CD и DVD - Как сделать CD с защитой от копирования?

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Недавно сделал себе электронную CD визитку - использовал программы AutoPlayMedia Studio и Namo Web Editor, которые и Вам настоятельно рекомендую для создания мультимедийных приложений (например, ещё делал красивый авторан для своей коллекции видео)...

Так уж получилось, что моя визитка приглянулась человеку, который готов заплатить за аналогичную про него... Разработать её быстро смогу - свой-то шаблон остался... Но вот что я думаю-то - поштучно их продавать правильнее (справедливее к моим трудам) было бы... А так - возьмёт одну и нарежет себе копий... Сможете помочь? Как этого можно добиться на простом домашнем писюке, с простым пишущим приводом... Если это важно - у меня W XP Pro...

Отправлено: 13:43, 01-09-2003

 

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nikst
Работать будет, но не будет читаться - таким образом защищают диски с фильмами от копирования... Я такие диски копирую - просто те байты которые защищены - отрезаются...

-------
Жизнь очень скучная вещь, особенно натощак...


Отправлено: 13:07, 04-09-2003 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


APOSTOL ua Ну ладно уж, давай рассказывай!
Я увлекаюсь фильмами - 130 штук на данный момент в коллекции. С обложечками, с фирменным автораном... И вот не представляю как это так - что фильм не читается, но работает (показывается что ли ???)... Но фильмы я не собирался защащать - зачем! Наоборот - часто меняюсь с друзьями и знакомыми... Давай, давай - колись!

Отправлено: 13:37, 04-09-2003 | #12


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nikst
У меня фильмов дисков наверное - 200 - 250... 70% переписанных с дсков от Digital force и MpegCD... есть у них фильмы с которыми я сталкивался с такой защитой - "Путешествие в Америку" с Эдди Мерфи и "Людоед" с Гаем Пирсом... пришлось обрезать кусочек титров...

-------
Жизнь очень скучная вещь, особенно натощак...


Отправлено: 14:16, 04-09-2003 | #13


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


APOSTOL ua Слушай, ну так можно же кусочек какой-нибудь AVI-шки воткнуть куда угодно, даже и в эту мою CD vCard... И сделать такую защиту (как я тебя понял, это реально в домашних условиях... хотя и не понял как именно)... ПЛЮС ещё нужно будет добавить условие, что
IF [эта авишка отсутствует]
* THEN [application exit]
ELSEIF [размер этой авишки < того, что мы записывали] * REM - защита от обрезания её кусочка, как ты делал
* THEN [application exit]

Ну а если она (этот тест-файл - авишка, или, если можно, что-то другое... но лучше авишка - туда можно вписать, например, титры о разработчике, его контактные координаты и т.п.) НЕ отсутствует (то есть имеется), и если её размер байт в байт совпадает с тем, что мы записывали изначально на CD для распространения, то всё ОК - получается, что копия легальная (созданная нами самими). В этом случае в IF не входим, application exit не делаем, приложение запускается и работает...

APOSTOL ua, что скажешь (впрочем, вопрос ко всем)? Если считаешь, что неплохой варимант, сможешь помочь советом как это сделать??? Плиз!



[s]Исправлено: Vadikan, 9:36 5-09-2003[/s]

Отправлено: 06:38, 05-09-2003 | #14


(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


APOSTOL ua
nikst
Если есть что сказать по теме, то будьте любезны. Не надо нам про свою коллекцию фильмов рассказывать - это во Флейм. Будете продолжать в том же духе - перенесу туда.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 07:05, 05-09-2003 | #15


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


APOSTOL ua Прошу подсказать, как пометить первые (и почему первые?) байты файлов как бэдовые ???

Rак по Вашему (2 all) можно реализовать вышеприведённый механизм (ну, эти все if-then-else)?

Отправлено: 07:32, 05-09-2003 | #16


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Защиту ставят как-то из писательной прги када диск пишешь, там как-то файлы редактируешь - получаешь читабельность но не переписываемость.. узнаю - завтра расскажу как точна...

Вот когда узнаeте, тогда и отправляйте сообщение. "Как-то" - не ответ.

[s]Исправлено: Vadikan, 20:35 5-09-2003[/s]

-------
Жизнь очень скучная вещь, особенно натощак...


Отправлено: 10:54, 05-09-2003 | #17


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Сделала классную презентацию по важной теме,не знаю,как защитить ее от размножения.Помогите советом,ответьте на мой вопрос,пожалуйста.С уважением Флора.

Отправлено: 00:42, 29-10-2003 | #18

yuta


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Есть ли возможность установить защиту от копирования на CD-R или RW?
Каким софтом?

Модераториал: Пожалуйста, пользуйтесь Поиском по форуму и Фильтром по темам форума (вверху справа над номерами страниц), это очень полезные вещи, экономящие ваше и наше время. *

[s]Исправлено: ShaRP, 21:12 16-11-2003[/s]

Отправлено: 20:57, 16-11-2003 | #19


Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


интересно что StarForce при копировании диска создает новый серийник и со старым не работает
где его можно достать этот продукт

Модераториал: Выше написано, где купить так что, пожалуйста, не надо флудить в теме. А варез -- известно, где.



[s]Исправлено: ShaRP, 22:32 17-11-2003[/s]

Отправлено: 22:25, 17-11-2003 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » CD и DVD - Как сделать CD с защитой от копирования?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - помогите сделать батник копирования папки siz Скриптовые языки администрирования Windows 7 08-10-2009 11:45
CD диск с mp3 и с защитой от записи иоанн Хочу все знать 4 30-09-2009 13:00
Как сделать защиту от копирования CD дисков ? S-400 Хочу все знать 1 23-01-2008 15:48
Копирование диска с глупой защитой Bugs Хочу все знать 18 05-11-2005 17:57
Нужна помощь по поводу записи CD с защитой. DeMoH Хочу все знать 3 31-08-2005 01:25




 
Переход