Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » CD и DVD - Как сделать CD с защитой от копирования?

Ответить
Настройки темы
CD и DVD - Как сделать CD с защитой от копирования?

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Недавно сделал себе электронную CD визитку - использовал программы AutoPlayMedia Studio и Namo Web Editor, которые и Вам настоятельно рекомендую для создания мультимедийных приложений (например, ещё делал красивый авторан для своей коллекции видео)...

Так уж получилось, что моя визитка приглянулась человеку, который готов заплатить за аналогичную про него... Разработать её быстро смогу - свой-то шаблон остался... Но вот что я думаю-то - поштучно их продавать правильнее (справедливее к моим трудам) было бы... А так - возьмёт одну и нарежет себе копий... Сможете помочь? Как этого можно добиться на простом домашнем писюке, с простым пишущим приводом... Если это важно - у меня W XP Pro...

Отправлено: 13:43, 01-09-2003

 

(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Guest 212.188.98.*
Защитить презентацию Power Point можно сохранив ее с паролем. Tools->Options->Security. В русской версии смотрите справку к программе, по слову "защита", вероятно.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 03:22, 25-11-2003 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Destroyer


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Мне необходимо создать диск с защитой от копирования. Подскажите какой программой лучьше воспользоваться.

Отправлено: 12:22, 07-12-2003 | #22

peskov


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Всем привет. Народ подскажите можноли в дом. условиях поставить защиту от копирования на аудиодиск. Может кто кинет ссылочек толковых. Спасибо.

Отправлено: 23:48, 24-03-2004 | #23

Elka


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Какие проги, при записывании на диск, могут поставить защиту от копирования содержимого?

Отправлено: 00:17, 19-04-2004 | #24


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Попытаюсь поднять тему с аналогичным вопросом: хожу с компактами, наполненными "разными" данными по случайным клиентам. Иногда забываю. Иногда приходится пихать их в расшаренные приводы. Нужна защита и, желательно, не от дурака. Нужен не просто совет (поисковиками я пользоваться умею) - нужен опыт, ибо, повторяю, защита, ломаемая с полпинка, только вредна. Понимаю, что невскрываемых вещей нет, но, надеюсь, есть проги, сломать защиту к-х может только профи.
Пока мне рекомендовали BestCrypt ( http://www.securitylab.ru/tools/22179.html ) и Dekart Private Disk Light ( http://www.softodrom.ru/win/ap/p2615.shtml и http://www.dekart.com/home/ )

Последний раз редактировалось Tigr, 21-01-2005 в 01:38.


Отправлено: 01:29, 21-01-2005 | #25


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr
У-у-у... Я думал у тебя действительно проблема большая... Просто то, что диск, к-ый надо защитить от копировани, не должен обеспечивать свою работоспособность без твоего присутствия в системе, очень облегчает задачу. Я думал все гораздо запущеннее.

Исходя из конкретной задачи зашифрованный диск действительно является оптимальным вариантом. Алгоритмы шифрования сейчас счтаются дйствительно не вскрываемыми (разумными средствами, если использовать суперкомпьютеры или распределенно решать задачу через Инет, то твой диск таки могут расшифровать еще при жизни того, кто поставит себе такую задачу...), однако остается "взлом" перебором (в том числе и автоматическим, соответствующие проги в инете есть), соответственно если следовать правилу использования стойких паролей (минимум 8 символов, не исползование подбираемых вариантов), то все будет нормально. Самым оптимальным щас по стоикости и запоминанию является использование мнемонических паролей (есть какое-то слова, типа анаграмма, но я его забыл), т.е. берется предложение (лучше не логичное), к-ое легко запомнить и берутся первые буквы слов из него. Например: "Как меня зае..вает висеть вниз головой 100 часов подряд", пароль - "кмзввг1чп". Если на счет опыта, то я делал диски на основе BestCrypt, но на инсталлируемой версии (т.е. чтоб диск прочитать, приходилось сначала устанавливать ПО), но есть варианты и без инсталляции в системе (как с другим ПО, так и "обрезанной" версией самого BestCrypt). Где-то даже была статья на эту тему про защиту компактов таким способом, но под руку она пока не попалась, да и рассматривался ли там способ безинсталляционного шифрованного диска - я не помню...

-------
Будь проще...


Отправлено: 18:06, 21-01-2005 | #26


(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


TigrМой совет не по теме, но по сути вопроса.
Цитата:
хожу с компактами, наполненными "разными" данными по случайным клиентам. Иногда забываю.
EjectCD
программа может:
открывать-закрывать CD-привод одним щелчком "мыши";
напомнить Вам о находящимся с CD-ROM`e компакт-диске при выходе из Windows;
напомнить Вам о находящейся дискете при выходе из Windows;
Загружается при запуске Windows;
Нажатием на иконку в Tray правой кнопкой мыши открывается сервисное меню.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:16, 25-01-2005 | #27


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Попытаюсь поднять тему с аналогичным вопросом
Я тоже. Как успехи?
Защищать от копирования не требуется. Необходимо просто поставить пароль на доступ к записанной информации. Поначалу использовал для этого WinRAR с паролем на архив и без сжатия, но извлечение больших файлов из архива занимает много времени. Может известны кому такие средства?

Отправлено: 11:57, 25-02-2005 | #28


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dascon
А что, мое предложение тебя чем-то не устраивает?

-------
Будь проще...


Отправлено: 13:44, 25-02-2005 | #29


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Greyman
Цитата:
диски на основе BestCrypt
не пробовал еще, т.к. не нашел где скачать
Цитата:
но на инсталлируемой версии (т.е. чтоб диск прочитать, приходилось сначала устанавливать ПО
не совсем удобно, хотя инсталятор можно тоже на диск записывать
Цитата:
мое предложение тебя чем-то не устраивает?
я надеюсь что твой вариант с BestCrypt не единственный

Отправлено: 14:03, 25-02-2005 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » CD и DVD - Как сделать CD с защитой от копирования?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - помогите сделать батник копирования папки siz Скриптовые языки администрирования Windows 7 08-10-2009 11:45
CD диск с mp3 и с защитой от записи иоанн Хочу все знать 4 30-09-2009 13:00
Как сделать защиту от копирования CD дисков ? S-400 Хочу все знать 1 23-01-2008 15:48
Копирование диска с глупой защитой Bugs Хочу все знать 18 05-11-2005 17:57
Нужна помощь по поводу записи CD с защитой. DeMoH Хочу все знать 3 31-08-2005 01:25




 
Переход