Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » CD и DVD - Как сделать CD с защитой от копирования?

Ответить
Настройки темы
CD и DVD - Как сделать CD с защитой от копирования?

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Недавно сделал себе электронную CD визитку - использовал программы AutoPlayMedia Studio и Namo Web Editor, которые и Вам настоятельно рекомендую для создания мультимедийных приложений (например, ещё делал красивый авторан для своей коллекции видео)...

Так уж получилось, что моя визитка приглянулась человеку, который готов заплатить за аналогичную про него... Разработать её быстро смогу - свой-то шаблон остался... Но вот что я думаю-то - поштучно их продавать правильнее (справедливее к моим трудам) было бы... А так - возьмёт одну и нарежет себе копий... Сможете помочь? Как этого можно добиться на простом домашнем писюке, с простым пишущим приводом... Если это важно - у меня W XP Pro...

Отправлено: 13:43, 01-09-2003

 

Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чтобы диск отдельно от книги нельзя было использовать? Например, спросить при запуске какое слово в книге на пятнадцатой странице в пятом параграфе третье по счету. Защита простенькая и ломается на раз.
Или защитить диск от копирования? Тогда тут была такая тема, пользуйся поиском.

И не дублируй темы.

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 10:54, 11-03-2009 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо за ответ. я именно имел ввиду копирования диска.
извеняюсь за дубль темы

Отправлено: 10:56, 11-03-2009 | #42


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата CyberDaemon:
Тогда тут была такая тема »
[Горячий вопрос] Защита своего дистрибутива!

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 11:08, 11-03-2009 | #43


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А еще
CD и DVD - Как сделать CD с защитой от копирования?
Запуск программы при наличии CD
и т.д.
Поиск рулит

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:56, 11-03-2009 | #44


Аватара для mewkoff

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата APOSTOL ua:
я думаю можно и первые байты файлов пометить как бэдовые - будет читаться но не переписываться... я так думаю »
КТО НИТЬ может рассказать как ето сделать?? какой конкретно программой??
или как поменять TOC на диске(поменять в нем реальный размер файлов)

-------
Ах до чего хорош этот форум!!!:-)


Отправлено: 23:14, 11-03-2009 | #45


Аватара для Мартиша

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне тоже нужна защита диска, но чисто для того, что бы насолить.
Люди выполняют работу, затем отдают ее вышестоящему начальству. Начальство компонует материал, даже не утруждаясь хоть чуточку изменить, и выдает за свой.

Если я на диск, перед записью материала, поставлю галочку рид онли ( кажется была такая опция) значит ли это его можно будет смотреть, но нельзя скопировать?

Зы.Многие ссылки тут уже не работают

-------
Кто знает, куда смотреть, рано или поздно увидит то, что хочет увидеть.


Отправлено: 20:55, 26-03-2009 | #46


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Мартиша:
Если я на диск, перед записью материала, поставлю галочку рид онли ( кажется была такая опция) значит ли это его можно будет смотреть, но нельзя скопировать? »
Нет. Это только для записи\перезаписи самих файлов, но скопировать их в другое место можно. Тоесть попробуйте обычный текстовый файл правой кнопкой мыши - Свойства - внизу Атрибуты "Только для чтения" - Ок и переместить куда-нибудь в другое место. Вам это удасться.

Возможно что-то из этой темы поможет - [Горячий вопрос] Защита своего дистрибутива!

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:32, 26-03-2009 | #47


Аватара для Мартиша

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
Возможно что-то из этой темы поможет - [Горячий вопрос] Защита своего дистрибутива! »
Нет, не поможет Это слишком сложно для меня, да и руководство не хакеры.

-------
Кто знает, куда смотреть, рано или поздно увидит то, что хочет увидеть.


Отправлено: 23:32, 26-03-2009 | #48


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Мартиша:
Нет, не поможет Это слишком сложно для меня, да и руководство не хакеры. »
Смотрите http://protectmedia.com.ua там различные защиты для CD и DVD для обычных людей.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:58, 09-10-2009 | #49


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Мартиша:
Люди выполняют работу, затем отдают ее вышестоящему начальству. Начальство компонует материал, даже не утруждаясь хоть чуточку изменить, и выдает за свой. »
Упакуйте материал в Zip архивы с паролем и используйте для создания меню диска Autoplay Media Studio (ссылку не даю, программа платная) в ней есть функция распаковки с паролем дополнительно поместите контент в служебную папку Autoplay и переименуйте файлы ресурсов
будут созданы файлы с расширением dat.
Цитата Мартиша:
да и руководство не хакеры. »
Может поможет, и прочитайте руководство к Autoplay там есть и другие способы защиты: Ввод пароля, подсчет CRC, Открытие лотка привода при неправильном пароле и т.д.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:55, 16-10-2009 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » CD и DVD - Как сделать CD с защитой от копирования?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - помогите сделать батник копирования папки siz Скриптовые языки администрирования Windows 7 08-10-2009 11:45
CD диск с mp3 и с защитой от записи иоанн Хочу все знать 4 30-09-2009 13:00
Как сделать защиту от копирования CD дисков ? S-400 Хочу все знать 1 23-01-2008 15:48
Копирование диска с глупой защитой Bugs Хочу все знать 18 05-11-2005 17:57
Нужна помощь по поводу записи CD с защитой. DeMoH Хочу все знать 3 31-08-2005 01:25




 
Переход